Медиакарта
20:29 | 16 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Приемная кампания в ТюмГНГУ: уже более 6,5 тыс. выпускников подали документы в вуз

Приемная кампания в ТюмГНГУ: уже более 6,5 тыс. выпускников подали документы в вуз
14:01 | 07 июля 2014
Источник:

Абитуриенты продолжают подавать документы для поступления в Тюменский государственный нефтегазовый университет. Приемная комиссия уже обработала более 6,5 тысяч заявлений.

Традиционно в лидерах – нефтегазовое дело, геологические специальности, автоматизация технологических процессов производства, менеджмент. Отметим, что при поступлении на некоторые специальности и направления абитуриенты должны предоставить медицинскую справку. По словам руководителя приемной комиссии вуза Андрея Медведева, проблем с «новым» документом не было.

«Проблем с получением справки, как показывает практика, не так много. Профильные департаменты позаботились об этом, и будущий студент может получить заверения врача по месту жительства. Да и к тому же список специальностей, по которым выдается медсправка, не такой большой», - сказал он.

Напомним, что в этом году ТюмГНГУ - один из крупнейших вузов страны - предлагает более 1,6 тыс. бюджетных мест по программам высшего образования - бакалавриат, специалитет, магистратура. Еще свыше двух тысяч человек смогут учиться за счет государства по программам среднего профессионального образования.