Медиакарта
8:06 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Спортивный август: 134 организатора проведут мероприятия в Тюмени – от футбола до гольфа

14:30 | 21 августа 2014
Источник:

Тюменцы могут провести август с максимальной пользой для здоровья на спортивных площадках, организованных по месту жительства.

В последний месяц лета 134 спорторганизатора начнут работать на 155 объектах, расположенных на территории дворов, спортивных и образовательных учреждений, комплексов, скверов, стадионов. Горожанам предложат несколько видов деятельности: футбол, мини-футбол, волейбол, баскетбол, теннис, фитнес-аэробику, стретчинг, пилатес, спортивные танцы, регби, гольф.

Большое внимание уделяется и работе с людьми старшего поколения, их ждут отделения скандинавской ходьбы, суставной и атлетической гимнастик, школы здоровья.

Предлагают и интеллектуальные баталии – в августе для любителей шахмат пройдут поединки на свежем воздухе. Сыграть можно в любой день недели с 13:00 до 20:00 на Цветном бульваре, в районе кафе «Дом Еды». Изменения в график может внести только погода, на время дождя столы убираются, после чего выставляются вновь. По очереди с посетителями работают три спортивных организатора – кандидаты в мастера спорта Юрик Мукарамович Аминов, Инсаф Халеевич Галеев, а также международный мастер ФИДЕ Виктор Александрович Кузнецов.

Занятия по различным видам спорта, организованные по месту жительства, проводятся по расписанию, ознакомиться с которым можно на портале «Тюмень - наш дом» в рубрике «Мой спортивный организатор» http://www.tyumen-city.ru/dom/. Возможны изменения, поэтому организаторы просят заранее созваниваться по указанному в графике номеру телефона и уточнять расписание каждого конкретного спорторганизатора.