Медиакарта
0:19 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

«Школа юного журналиста» открывает бесплатный набор на годовое обучение

«Школа юного журналиста» открывает бесплатный набор на годовое обучение
17:39 | 22 августа 2014
Источник:

«Школа юного журналиста» в шестой раз примет ребят, мечтающих освоить навыки корреспондентов, фотографов и редакторов. Уже открыт набор на годовой курс бесплатного обучения, который начнется в сентябре.

Работа с подростками ведется не самым привычным образом: вместо «школьных» уроков ребят ждет масса интересных практических занятий, семинаров, игр, тренингов. Учеников научат общаться с людьми, работать в разных жанрах такой огромной и, казалось бы, необъятной профессии. Кроме преподавателей занятия посетят интересные люди Тюмени, работающие в самых разных сферах: сотрудники предприятий, представители бизнеса, пресс-секретари компаний. Они охотно поучаствуют в учебной пресс-конференции и дадут интервью начинающим журналистам. В учебном году также запланированы экскурсии в редакции тюменских СМИ, на разные предприятия и в общественные организации.

«Школа юного журналиста много дала мне в плане коммуникация, научила находить подход к людям, задавать им правильные вопросы – и, значит, получать нужные ответы. Это очень важно, даже если я не стану журналистом в будущем, то навыки общения помогут мне в любой сфере, особенно в 21 веке, в веке информации», - комментирует выпускница пятой «Школы юного журналиста» Марина Суковатицына.

Многие ребята могут научиться не только основам журналистского мастерства, самое главное, что они смогут сделать – реализовать свои возможности, получить представление о профессии, может, в какой-то степени они смогут изменить себя, сделать лучше.

Предварительная запись ведется по телефонам: 89068206107, Юлия. Также можно записаться по адресу: г.Тюмень, ул. Профсоюзная, 52, МАОУ ДОД ЦРТДиЮ «Грант», телефон (3452) 685-360.

Справка: «Школа юного журналиста» работает при Ассоциации молодых журналистов Союза журналистов Тюменской области на базе МАОУ ДОД ЦРТДиЮ «Грант». В 2014 году «Школа» отметила юбилейный, 5 выпуск. Учащиеся «Школы» получают опыт, практику в СМИ, расширяют кругозор. Выпускники продолжают образование на отделениях и факультетах журналистики в вузах УРФО.