Медиакарта
20:26 | 24 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Ярмарка изделий тюменских мастеров: поздравления с юбилеем области, необычный подарок и мастер-классы

Ярмарка изделий тюменских мастеров: поздравления с юбилеем области, необычный подарок и мастер-классы
17:51 | 22 августа 2014
Источник:

Ярмарка сувениров и изделий мастеров, приуроченная к 70-летнему юбилею Тюменской области, пройдет в Галерее традиционных промыслов и ремёсел 5 августа до 16 августа.

Гости мероприятия смогут приобрести сувениры с символикой Тюменской области и изделия мастеров, выполненные к её юбилею, а также сделать заказы по образцам понравившихся изделий в качестве подарка своим партнёрам, родственникам, гостям юбилейных мероприятий.

Особым событием станет презентация текстильного панно тюменского клуба «Сибирская палитра», автором проекта которого является Анна Глазунова. Оно выполненное в честь праздника - было задумано в апреле этого года, к концу июля 12 мастериц сшили 23 блока размером 25х25 сантиметров и объединили их в коллективную работу. Все части отличаются цветовым, композиционным и техническим решением. Но объединяет их то, что близко и любимо в нашем крае – здесь можно увидеть и эмблему известной нефтяной компании, и названия городов Тюменской области, и мотивы природы, и представителей животного мира области.

В рамках традиционных «Бархатных вечеров в музее», мастера будут не только продавать свои изделия, но и проводить мастер-классы по ткачеству, резьбе по кости, рогозоплетению, изготовлению традиционной текстильной куклы, плетению кружев на коклюшках и другим видам декоративного творчества с 17:00 до 22:00.