Медиакарта
6:42 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Мужская волейбольная сборная БашГАУ выиграла универсиаду

Мужская волейбольная сборная БашГАУ выиграла универсиаду
08:14 | 26 августа 2014
Источник:

В заключительный день соревнований Vлетней универсиады высших учебных заведений Минсельхоза РФ состоялись финальные матчи по мужскому волейболу. Лучшей стала команда БашГАУ из Уфы, тюменцы заняли восьмое место.

Первый матч последнего дня состоялся между сборными ГАУ Северного Зауралья (Тюмень) и СГСХА (Самара). Тюменцам на этом турнире так и не удалось найти своей игры, и они в очередной раз уступили: 17-25, 16-25, 20-25. В итоге – восьмое место.

В матче за 5-6 место встречались команды РГАУ-МСХА (Москва) и СГАУ (Саратов). В трех быстрых партиях победили саратовцы со счетом 25-12, 25-15, 25-14.

«К, так скажем, крайней игре мы провели работу над ошибками, все ребята серьезно постарались и полностью выложились. Мы довольны выступлением на универсиаде, потому что мужской волейбольной сборной Саратовского ГАУ не было шесть лет уже, а мы смогли пробиться на универсиаду. Будем дальше работать», - рассказал игрок команды СГАУ Леонид Долмашкин.

Третье место ожидаемо заняла команда НГАУ (Новосибирск), за час и две минуты переигравшая команду КубГАУ (Краснодар). 19-25, 16-25, 19-25. Правда, самих новосибирцев третье место на универсиаде вряд ли могло устроить.

«Мы немного разочарованы. Нам немного не повезло с жеребьевкой, и мы уже в полуфинале встретились с БашГАУ. Хотелось бы встретиться с ними в финале, тогда, думаю, матч бы был поинтереснее», - посетовал капитан команды НГАУ Алексей Малинин.

Впрочем, матч за первое место итак вышел интересным. Настоящее сражение устроили сборные БашГАУ (Уфа) и СтГАУ (Ставрополь).

Пять сетов и 118 минут потребовалось уфимцам, чтобы сломить сопротивление ставропольчан: 23-25, 25-21, 23-25, 25-13, 15-8. «Ставрополь – серьезный соперник и сильная команда. У них пару человек играют в Суперлиге, остальные ребята тоже не уступают уровнем игры. Хорошая команда, играющая. Рады, что смогли сегодня победить», - сказал игрок команды БашГАУ Иван Молчанов.

Справка: городской молодежный пресс-центр «Стрижи» является информационным партнером V летней универсиады высших учебных заведений министерства сельского хозяйства РФ. Корреспонденты «Стрижей» расскажут о проведении и итогах всероссийского мероприятия, которое проходит в Тюмени.