2:28 | 29 марта 2024

Обидное поражение: «Тюмень» уступила «Лучу-Энергии» - 0:1

11:18 | 01 сентября 2014
Источник:

ФК «Тюмень» уступил в жаркой, в прямом и переносном смысле, борьбе «Лучу-Энергии» из Владивостока со счетом 0:1. Единственный мяч на 80-ой минуте забил Андрей Мязин. «Результат не радует. Сопернику ни в чем не уступили», - отметил после матча главный тренер тюменцев Константин Галкин.

Первый тайм оказался богатым на опасные моменты, которых «Тюмень» создала больше, чем соперник. В завершающей стадии атак тюменским футболистам постоянно не хватало точности. Спустя полчаса Константин Галкин произвел первую замену: поле покинул Владимир Коробка, и вышел Никита Теленков. На исходе первого тайма мог забить Кулешов, но после подачи углового защитник не сумел переправить мяч в ворота. «Горячие» нули после первого тайма.

Второй тайм прошел менее интенсивно, чем первый. «Тюмень» продолжала владеть преимуществом, которое футболисты пытались превратить в забитые мячи. Своим вторым касанием мяча мог забить дебютант Евгений Савин, вышедший на замену на 64-ой минуте. Но отличного начала карьеры в «Тюмени» не получилось, и воспитанник тобольского футбола попал в сетку с внешней стороны ворот.

Игру решил один точный удар. За 20 минут до финального свистка «Луч-Энергия» провел контратаку, ее замкнул Андрей Мязин – 0:1. Тюменцы терпят второе поражение из трех матчей на своем поле.

«Во второй половине гости не создали у наших ворот почти ничего. Но на секунду потеряли концентрацию и пропустили гол. Очень обидное поражение. В целом сопернику мы ни в чём не уступили. Мы – дебютанты ФНЛ, нам нужно многому учиться. Единственный момент - и соперники нас наказывают за ошибки», - прокомментировал итог игры главный тренер «Тюмени» Константин Галкин.

Следующий домашний матч "Тюмень" проведет 24 августа против "Химика" из Дзержинска, начало игры в 19 часов.