Медиакарта
5:11 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Школьники Тюмени «обнимут» родную область

Школьники Тюмени «обнимут» родную область
11:23 | 01 сентября 2014
Источник:

Региональный флешмоб «Давайте обнимем область» пройдет в этот четверг, 14 августа, во всех школах региона. Только в Тюмени, взявшись за руки, более 7000 школьников, педагогов и родителей выстроят длинные цепочки вокруг главных достопримечательностей города.

В честь празднования 70-летия области дети, вместе с преподавателями и родителями, соберутся вместе вокруг образовательных учреждений, библиотек, пришкольные парков и стадионов, памятников архитектуры и мемориальных сооружений. Что именно станет «сердцем» города или поселка, вокруг которого участники соберутся в цепочки, обсуждалось заранее, ведь ребята хотели, чтобы место проведения акции было интересным и уникальным.

Еще одним подарком к юбилею региона станет областная акция с участием школьников и педагогов «Тюменская область - к новым высотам». В этот же день в 12.00 во всех школах города состоится одновременный запуск воздушных шаров. Такая акция станет добрым пожеланием всем жителям региона добиться новых успехов во благо счастливого будущего любимой Тюменской области.