Медиакарта
21:02 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Formula Tyumen: на старт

Formula Tyumen: на старт
11:30 | 01 сентября 2014
Источник:

Презентация проекта Formula Tyumen прошла в Тюменском государственном нефтегазовом университете 16 августа. Команды гостей презентовали себя, поделились планами на будущее и обсудили тему сплочения и продвижения Formula Student в России.

Всероссийские научные технические соревнования Formula Tyumen 2014 начались с представления участников. В областную столицу приехали команды из других городов России, а именно: Ектеринбурга (УрГУПС, УРФУ), Челябинска (ЮУрГУ) и Санкт-Петербурга (СПбПУ). Участвующие рассказали о своих начинаниях и достижениях. Цель их пребывания заключается в том, чтобы они на пилотном тюменском уровне смогли понять, что значит участие в подобных соревнованиях, и имели представление о том, как проходит Formula Student.

Особое внимание уделялось вопросу о создании Урало-Сибирской ассоциации команд Formula Student. Идея заключается в создании управленческого центра, который бы смог урегулировать другие области и влиять на них, а также имел возможность работать над продвижением проекта Formula Student в России, помогал новым командам и способствовал развитию потенциала.

Заместитель директора департамента по спорту и молодежной политике Тюменской области Оксана Савинова отметила: «Наличие таких команд, как Formula Neftegaz - это серьезная основа для успешного развития нашего региона и страны. Данный проект создает условие для того, чтобы перспективно-мыслящие молодые люди имели возможность получить дополнительные профессиональные навыки, научились создавать и продвигать собственные проекты и умели работать в команде».

«Наша компания с 2009 года начала содействовать с Formula Student в качестве спонсора в Италии. Предприятие заинтересовано в инженерах с большим потенциалом и мы готовы поддерживать технические начинания. Dаllara имеет порядка 20 действующих договоров с университетами Италии. Мы предоставляем возможность прохождения практики для более 50 студентов каждый год, по этой причине с удовольствием поддерживаем проект Formula Tyumen», - глава отдела кадров Dallara Automobili, являющейся основным спонсором проведения соревнований на международном уровне и Филиппо де Григорио.

Всем участникам был подготовлен сюрприз от гостей из Италии. Второй итальянский судья мероприятия - специалист отдела закупок запчастей Dallara Automobili Мариус Трежек, занимающийся соревнованиями Formula Student около трех лет, провел небольшой обучающий курс на тему «Что нужно сделать, для того, чтобы развить успешный проект».

Автор: Екатерина Кузнецова