3:16 | 25 апреля 2024

Лучшие гонщики УрФО провели выходные на тюменском автодроме

12:39 | 01 сентября 2014
Источник:

Последний в этом году этап новой дрифт-серии «RDS-Урал» состоялся на автодроме ДОСААФ в поселке Метелёва 23 и 24 августа. Впервые открытый чемпионат УрФО по дрифту проводился в рамках Российской Дрифт Серии (RDS) и сразу два этапа «RDS-Урал» прошли в столице нашего региона.

Лучшие дрифтеры Уральского федерального округа приехали в Тюмень, чтобы вновь продемонстрировать фигуры высшего пилотажа на своих «корчах». После квалификационных заездов из 32 участников в финал прошли 29 пилотов. Трое выбыли из борьбы по техническим причинам.

В личном зачете, по результатам парных заездов лучшим пилотом признан Алексей Карелин (Омск), выступающий на Toyota Altezza.

Второе место занял челябинский гонщик Сергей Кайгородов, дрифтующий на BMW-Е30, третьим стал еще один представитель Челябинска – Павел Панарин, выступающий на детище советского автопрома ГАЗ 24. Лучшим механиком заключительного этапа признан Денис Саньков из Челябинска, обслуживающий автомобиль бронзового призера соревнований.

В командном зачете сильнейшими признаны челябинские пилоты, в составе команды TrampStyle, второе место заняла омская дружина OmTu Drift, закрыли тройку призеров тюменские гонщики из команды Спорт Моторс.

Подведение итогов всех четырех этапов дрифт-серии «RDS-Урал»-2014 и награждение победителей состоится в октябре. О точной дате и месте проведения будет сообщено дополнительно.

Организаторы: департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени, ООО «Миднайт ПРОджект», ДОСААФ России.