Медиакарта
16:58 | 28 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Вторая информационная битва в Тюмени закончилась шашлыками и розами

17:16 | 14 октября 2014
Источник:

Вторая лазертаг-битва между тюменскими блогерами, журналистами и пресс-секретарями компаний состоялась на базе яхт-клуба «Рубин» 11 октября. Она была приурочена сразу к трем знаменательным датам: назначению Посла ЖЖ в Тюмени, второму дню рождения сообщества «ТопТюмень» и Международному дню девочек. Победу одержала команда «Рваный кед», состоящая из представителей различных СМИ.

В начале мероприятия участников ожидала полоса препятствий в веревочном парке «MaximuM» (https://vk.com/park_max), проложенная на высоте нескольких метров, пройти по которой мог любой желающий. Все, кто это сделал, испытали всплеск адреналина и сразу настроились на позитивный лад.

После этого участники отправились на площадку, где должна была состояться непосредственно лазертаг-битва. Инструктаж повел представитель военно-спортивного клуба «Sabotage» (http://lasertag72.ru/). На поле боя сошлись «Кисель», «Ваще ХЗ», «Джим Бим» и «Рваный кед». В них были представители ИИ «NewsProm.ru», молодежного пресс-центра «Стрижи», Ассоциации молодых журналистов Тюменской области, Школы юного журналиста, Высшей школы современных медиакоммуникаций (ВШСМК), ОАО «МегаФон», «Спортивного портала», «Комсомольской правды», Tumix, «Тюменской арены», Green canal и блогеры сообщества «ТопТюмени», многие из них участвовали в битве и в прошлом году.

«Было очень здорово, я играла в первый раз и мне понравилось. Программа мероприятия была насыщенной - скучать было некогда! И даже не самая теплая погода никак не отразилась на настроении участников. С днем рождения, ТопТюмень!», - сказала блогер Анастасия Лобастова.

Каждая команда должна была сразиться по очереди со всеми тремя соперниками, а в перерывах между баталиями участники могли согреться стаканом кофе от сети кофеен «I’mcoffee» (http://vk.com/iamcoffee) или зарядиться напитком Red Bull (https://vk.com/redbull). Абсолютным победителем стала команда «Рваный кед», в составе которой выступали Артур Галиев, Вячеслав Пак (оба Tumix), Николай Шумков (Спортивный портал), Валерия Тимофеева (ВШСМК). В непримиримом противостоянии они одержали победы во всех трех схватках и по праву забрали главные призы.

«Я очень рад, что уже не в первый раз день рождения "Топ Тюмени" является поводом для того, чтобы блогеры, журналисты и пресс-секретари собрались вместе и здорово провели время. Это отличная возможность для новых знакомств, рождения интересных совместных проектов и заряда позитивом», - комментирует посол ЖЖ в Тюмени Александр Пересторонин.

После горячих баталий всех ожидали подарки от партнеров мероприятия: службы заказа такси «Нон-стоп» (http://tmn.taxinonstop.ru/), кинотеатра «СИНЕМА ПАРК DeLUXE» (http://www.cinemapark.ru/main), ОАО «МегаФон» (http://tyumen.megafon.ru/), картинг-центра «LiveDrive» (http://www.livedrive72.com/), а также шашлыки от ресторана доставки Hot Bird’s (http://hotbirds.ru/), приготовленные на месте. А в честь женского праздника всем девушкам подарили розы, которые предоставил магазин «Аллея роз» (https://vk.com/alleyaroz_72).

«Поздравляю ЖЖ-сообщество «ТопТюмени» с очередным днем рождения и выражаю благодарность за плодотворное сотрудничество с нашей компанией. Сегодняшнее соревнование по лазертагу показало, что блогеры - лидеры не только в интернет-пространстве, но и в реальной жизни», - сказала пресс-секретарь компании ОАО «МегаФон» Светлана Захарова.

Организаторы: военно-спортивный клуб «Sabotage» (http://lasertag72.ru/), сообщество «Топ Тюмень» (http://toptyumen.livejournal.com/).

Информационные партнеры: информационно-развлекательный проект «Анатомия отдыха» (http://anrelax.com/), интернет-издание NewsProm.ru (http://newsprom.ru/), издательское бюро «Квартира 12» (kvartira12.com), молодежный пресс-центр «Стрижи».

Больше фото по ссылкам: https://vk.com/album-37165796_203640973, https://vk.com/album-48292717_204131495. И еще ждем фототчет от "Анатомии отдыха"!