Медиакарта
12:18 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Всегда, везде... ГИБДД

08:04 | 04 июля 2015
Источник:

3 июля Государственная автомобильная инспекция по безопасности дорожного движения отмечает профессиональный праздник. Именно в этот день в далеком 1936 году было принято «Положение o Государственной автомобильной инспекции…».

Почти за восемь десятилетий, прошедших с момента образования службы, она осталась столь же трудной и напряженной. На ней лежит огромная ответственность за бесперебойное транспортное сообщение, за безопасность дорожного движения, за оперативную и квалифицированную помощь водителям и пешеходам в самых сложных и непредсказуемых ситуациях.

Круглые сутки – и в летний зной, и в зимнюю стужу – наряды ДПС несут дежурство на трассах региона. Предотвращают аварии. Первыми приходят на помощь тем, кто попал в беду, доказывая свой профессионализм и ответственность.

Впрочем, по большому счету обеспечение безопасности на дорогах является делом первостепенной важности не только для ГИБДД, но и для общества в целом…

И очень важно, чтобы безопасность стала приоритетом и для каждого гражданина в отдельности. Ведь личная осторожность, внимательность на дороге, соблюдение правил, уважительное отношение к другим участникам движения нисколько не унизят нас, не повредят нам, а, напротив, спасут нашу собственную жизнь. И, возможно, чью-то еще…

Автор: Надежда ШЕСТАКОВА