Медиакарта
16:23 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

О конкурсе среди печатных СМИ, проводимом Избирательной комиссией Тюменской области

12:28 | 15 октября 2010
Источник:

Избирательная комиссия Тюменской области информирует о том, что 20 октября 2010 года заканчивается срок приема документов от участников областного конкурса на лучший материал в печатных средствах массовой информации, освещающих выборы органов местного самоуправления и вопросы избирательного законодательства в 2010 году.

Участниками конкурса могут выступать редакции, отдельные авторы и/или авторские коллективы печатных средств массовой информации Тюменской области, выдвигаемые редакцией печатного средства массовой информации, главным редактором или лицом, его замещающим. К рассмотрению принимаются серии (не менее двух и не более 10) материалов, освещающие выборы в органы местного самоуправления и деятельности избирательных комиссий Тюменской области, вопросы избирательного законодательства. Представленные материалы должны быть опубликованы в период с 1 февраля по 20 октября 2010 года.

Для награждения победителей учреждены премии: - одна первая премия в размере 20000 рублей; - одна вторая премия в размере 15000 рублей; - одна третья премия в размере 10000 рублей.

Конкурсная комиссия до 29 октября 2010 года подводит итоги конкурса и открытым голосованием определяет победителей конкурса.

Избирательная комиссия Тюменской области утверждает решение конкурсной комиссии на своем заседании и премирует победителей в соответствии с условиями конкурса. Процедура награждения победителей конкурса состоится в срок до 26 ноября 2010 года.

Избирательная комиссия Тюменской области оставляет за собой право выдвигать победителей конкурса для участия во Всероссийском конкурсе на лучшее освещение в средствах массовой информации выборов в органы государственной власти, органы местного самоуправления в Российской Федерации и вопросов избирательного законодательства в 2010 году, проводимом Центральной избирательной комиссией Российской Федерации.

Областной конкурс на лучший материал в печатных средствах массовой информации, освещающих выборы органов местного самоуправления и вопросы избирательного законодательства в 2010 году, проводится Избирательной комиссией Тюменской области совместно с департаментом информационной политики Тюменской области в целях более полного и объективного информирования избирателей о ходе подготовки и проведения в Тюменской области избирательных кампаний, разъяснения вопросов применения избирательного законодательства.

Положение о конкурсе утверждено решением Избирательной комиссии Тюменской области № 65/313 от 04.02.2010 и размещено на сайте комиссии по адресу: http://www.tyumen.izbirkom.ru/etc/prilogenie_65_313.doc.