Медиакарта
6:44 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

МФЦ в Тюменской области стал победителем в конкурсе «Проектный Олимп 2018»

15:58 | 22 ноября 2018
Источник:

Многофункциональный центр в Тюменской области взял третье место в конкурсе профессионального управления проектной деятельностью «Проектный Олимп 2018» в номинации «Гибкие методы управления проектами».

На конкурс Многофункциональный центр в Тюменской области представил свой опыт применения одной из эффективных практик организации труда Аgile. И, как отмечает директор ГАУ ТО «МФЦ» Александр Нагибин, использование этого метода на протяжении нескольких лет позволяет добиваться высоких результатов. «Конечным и успешным результатом слаженной командной работы групп сотрудников, как предписывает Аgile, стали такие проекты, как «Госуслуги без чиновников», «Оптимизация процесса выдачи охотничьего билета», «Полный цикл услуг по выдаче транспортной карты и разрешения на перевозку пассажиров и багажа легковым такси». При применении Аgile в МФЦ в Тюменской области разработан и внедрен чат-бот в социальной сети «ВКонтакте» и в мессенджере Viber, облегчающий получение необходимой информации», - рассказал руководитель МФЦ.

Конкурс профессионального управления «Проектный Олимп 2018» аналитическим центром при Правительстве РФ проводится пятый год. По информации с официального сайта конкурса «Проектный Олимп-2018» http://pmolimp.ru/2018/about/, в этом году в оргкомитет поступило более 200 отчетов из 50 регионов России и Казахстана. Конкурсанты заявлялись в пяти номинациях: «Управление комплексными проектами - Лучший проект года», «Системы управления проектной деятельностью организации», «Компетентный проектный офис», «Гибкие подходы к управлению проектами».