Медиакарта
10:32 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Студенты из Ростова-на-Дону предложили Тюменскому МФЦ проект по управлению идеями

10:00 | 18 июня 2020
Источник:

Многофункциональный центр в Тюменской области принял участие во Всероссийском кейс-чемпионате «CaseCupUTMN-2020». На соревнования командам Тюменский МФЦ выдвинул два кейса. Защитив проект для решения одного из них, команда студентов из Ростова-на Дону стала победителем чемпионата. В настоящее время центр предоставления государственных услуг рассматривает возможность реализации проекта и трудоустройство ребят на удаленной основе.

«CaseCupUTMN-2020» организован Центром карьеры и работы с выпускниками ТюмГУ при поддержке правительства Тюменской области и Политехнической школы Тюменского госуниверситета. Многофункциональный центр в Тюменской области принимает участие в чемпионате второй год. В этот раз участвующим командам МФЦ предложил решить свою внутреннюю проблему в управлении –разработать он-лайн платформу, которая бы позволила любому сотруднику вносить свои предложения и идеи для улучшения работы учреждения.

Изучив кейс, команда второкурсников из Ростова-на Дону «DSTU» предложила использовать технологию краудсорсинга. Успешно представив свой проект, команда заняла первое место в направлении «Менеджмент».

«Решения студентов дают нам свежий взгляд на обозначенную в кейсе проблему, оценку нашего мнения со стороны, вдохновение на дальнейшее самосовершенствование и улучшения», – отметил заместитель директора ГАУ ТО «МФЦ», член жюри «CaseCupUTMN-2020» в дисциплине «Менеджмент» Дмитрий Сальников.