Медиакарта
22:13 | 28 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Контроль качества лекарственных препаратов

19:18 | 10 октября 2011
Источник:

В соответствии с заданием Росздравнадзора Управление Росздравнадзора по Тюменской области проводит отбор образцов лекарственных препаратов в аптечных организациях и в лечебно – профилактических учреждениях в рамках исполнения государственной функции по осуществлению контроля при обращении лекарственных средств.

В настоящее время отобраны и направлены в Екатеринбургский филиал ФГУ «Информационно – методический центр по экспертизе, учету и анализу обращения средств медицинского применения» Росздравнадзора направлены образцы 56 наименований лекарственных средств из трех аптечных организаций для проведения экспертизы качества лекарственных препаратов по показателям, установленным нормативной документацией.

По результатам контроля на 10 октября признаки нарушений качества лекарственного препарата выявлены по 7 наименованиям. Управлением приостановлена реализация данных препарата. Перечень приостановленных для реализации лекарственных препаратов размещается в актуальном режиме на официальном сайте Управления в разделе «Приостановление реализации ЛП».

Пресс-служба Управления Росздравнадзора по Тюменской области