Медиакарта
20:41 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Общественный Совет при Управлении – очередное заседание

19:54 | 01 декабря 2011
Источник:

В Управлении Росздравнадзора по Тюменской области состоялось заседание Общественного совета. Заседание внеочередное проведено в связи с большим объемом вопросов запланированных на третий квартал 2011 года. В ходе заседания были рассмотрены следующие вопросы:

  • Обеспеченности кадрами медицинских работников государственной и муниципальной системы здравоохранения на современном этапе. Обеспеченность «узкими» специалистами. О заработной плате работников учреждений здравоохранения в разрезе административно-управленческого аппарата и лиц, непосредственно занятых оказанием медицинской помощи (врачи, средний медперсонал). (За 2010 год и 1 полугодие 2011 года).

  • Доступность детской стоматологической помощи, в том числе ортопедической в Тюменской области.

  • Доступность медико-социальной помощи гражданам, попавшим в трудную жизненную ситуацию (лица без определенного места жительства, одинокие престарелые граждане).

  • Доступность высокотехнологичной медицинской помощи населению Тюменской области.

С докладами выступили представители департамента здравоохранения Тюменской области, декан факультета повышения квалификации и профессиональной переподготовки специалистов, зав.кафедрой пропедевтики внутренних болезней с курсом лучевой диагностики и лучевой терапии ТюмГМА Жмуров В.А., представители департамента социального развития Тюменской области.

По всем вопросам повестки прошла активная дискуссия членов Совета. По результатам заседания департаменту здравоохранения Тюменской области предложено продолжить работу по привлечению врачебных кадров в Тюменскую область, взаимодействовать с главами администраций. Кроме того по вопросу повестки - привлечение и закрепление врачебных кадров, решено усилить взаимодействие со средствами массовой информации для информирования населения Тюменской области.

Пресс-служба Управления Росздравнадзора по Тюменской области