Медиакарта
18:26 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Символический ключ от спорткомплекса

Символический ключ от спорткомплекса
10:38 | 01 февраля 2012
Источник:

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев открыл новый спортивный комплекс в Тобольске и вручил символический ключ юному футболисту Артёму Апполонову.

В торжественном открытии спорткомплекса приняли участие лучшие команды детской юношеской спортивной школы №2, среди которых самая юная - «Перспектива», футбольная команда «Стройсервис-Инвест» - серебряный призёр первенства Тюменской области, бронзовый призёр Международного турнира по футболу памяти Богданова - волейбольная команда девочек «Стройсервис-Инвест», занявшая 2-е место в соревнованиях Уральского федерального округа, бронзовый призёр полуфинала первенства России по волейболу, победитель Международного турнира по волейболу в Болгарии 2011 года, и другие.

Открывая спорткомплекс, глава региона пожелал ребятам и тренерам крепить спортивные традиции, которыми славен Тобольск. Губернатор отметил, что шестьдесят процентов жителей области дают положительную оценку действиям органов власти по развитию спорта в регионе. И подчеркнул, что в новом тобольском спорткомплексе смогут заниматься все желающие, в том числе ветераны. Заметим, в последние годы в Тюменской области ветеранское спортивное движение активно развивается, а ветераны - «это те люди, которые формируют спортивные традиции». Говоря о подрастающем поколении тобольских спортсменов, Владимир Якушев сказал, что «у них у всех горят глаза, а это очень важно».

Добавим, в новом спортивном комплексе созданы все условия для организации учебно-тренировочного процесса и проведения соревнований по волейболу, баскетболу, мини-футболу. Здесь есть универсальный игровой, тренажерный и малый спортивные залы, восстановительный центр.

В рамках торжественного открытия спортивного комплекса также состоялись показательные выступления юных спортсменов по хип-хоп-аэробике, спортивным танцам, художественной гимнастике, оздоровительной аэробике, волейболистов, баскетболистов, а в завершение прошел товарищеский матч юных футболистов Тобольска и Вагайского района.

Автор: Татьяна СТЕПАНОВА, Александр АКСЁНОВ /фото/