Своевременно помочь
30.08.2012 г. , 15:03

Очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав началось с рассмотрения контрольного вопроса об организации работы по своевременному выявлению неблагополучия в семьях, где воспитываются дети. Председатель комиссии Л.И. Угрюмова в своём выступлении подчеркнула, что данная тема актуальная.


– Работа в этом направлении на ранних этапах у нас ведётся крайне слабо, – сказала Людмила Ивановна.

Подверглась критике безынициативность в этом плане специалистов Комплексного центра. Как сказала председатель комиссии, профилактическая деятельность со стороны КЦСОНа не соответствует требуемому уровню. В большинстве случаев меры начинают принимать только после того, когда в семье уже зафиксирован негативный случай и вмешалась полиция.

Об организации отдыха, оздоровления и занятости несовершеннолетних «группы особого внимания» в летний период отчиталась специалист отдела образования В.С. Анкушева. По словам Веры Сергеевны, ни один из 12 несовершеннолетних, состоящих в группе риска, не остался без внимания. Дети были охвачены социально значимой деятельностью, задействованы в мероприятиях летней оздоровительной кампании. Несколько ребят поправили здоровье в лагере «Спутник».

С.Л. Лыткина – ответственный секретарь – довела до сведения присутствующих итоги проверок деятельности общественных комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав, действующих при Сорочкинской и Русаковской сельских поселениях. Светлана Леонидовна сказала, что обе комиссии справляются с функциями. Имеется вся необходимая документация, которая правильно и грамотно оформлена. На территориях проведено соответствующее количество заседаний. К положительному моменту было отнесено то, что на них особое внимание уделялось семьям, относящимся к категории проблемных.



Лариса ГИЗАТУЛЛИНА

Адрес публикации в Интернет: http://tyumedia.ru/100847.html

 

Дата вывода на печать: 30.03.2025, воскресенье

© 2001-2025 Государственное информационное агентство Тюменской области

При использовании материалов ссылка обязательна.

Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-38694 от 21.01.2010 выдано Роскомнадзором.