Животноводство в районе развивается
21.06.2010 г. , 17:02

Елена ЛИМОРЕНКО

Показатели развития животноводства в Тобольском районе в последние годы демонстрируют его стабильный рост. В немалой степени этому способствует финансовая поддержка сельхозпредприятий в рамках нацпроекта «АПК».

Поголовье крупного рогатого скота в хозяйствах района нынче выросло на 8%. Количество коров не изменилось, но при этом валовое производство молока возросло на 8%. Надои на фуражную корову поднялись на 90 килограммов.

Среднесуточный привес животных в среднем по району в нынешнем году составил 755 граммов, прирост достиг 7%.

В хозяйствах района уже оценили «плюсы» искусственного осеменения. Поэтому сейчас в сельхозпредприятиях его уровень достиг 87%.

В нынешнем году получено на 14 телят мясомолочного направления больше, чем в прошлом. А поголовье скота «мясного» увеличилось до 979 голов. По сравнению с прошлогодним нынешний показатель вырос на 12%. Больше других способствовали его увеличению хозяйства «Герефорд», «Шарк-Агро», крестьянское хозяйство Янабаева.





Адрес публикации в Интернет: http://tyumedia.ru/10565.html

 

Дата вывода на печать: 22.04.2025, вторник

© 2001-2025 Государственное информационное агентство Тюменской области

При использовании материалов ссылка обязательна.

Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-38694 от 21.01.2010 выдано Роскомнадзором.