![]() |
Таланты Надежды 16.11.2012 г. , 11:50
|
Одна из лучших учениц Шороховской школы – Надежда Семёнова. Кроме того, что в её дневнике только «4» и «5», она принимает активное участие в жизни образовательного учреждения.
Часто Надя ездит на различные олимпиады, занимает там призовые места. Недавно, например, посетила две научных конференции: экологическую, которая проходила в с.Солобоево, и «Шаг в будущее» в райцентре. Тема её исследования – «Влияние аэрозолей на развитие растений». Справиться со столь сложной темой Наде помогала учитель биологии и химии Тамара Сергеевна Зобнина. В течение двух месяцев они проводили эксперименты над растениями: проверяли их состояние в различных условиях и степень влияния на них различных аэрозолей. Работа не осталась незамеченной. Надя добавила в копилку своих достижений две награды, заняв в конференциях первое и второе места.
Неравнодушна наша активистка и к занятиям спортом. В течение двух лет она посещает волейбольную секцию, входит в состав школьной сборной команды, которая неоднократно становилась призёром районных соревнований.
А ещё в свободное от учёбы время Надя вышивает крестиком, лепит из глины.
На вопрос, какую в будущем профессию желает получить, пожимает плечами.
– Надо сначала успешно сдать экзамены, – говорит школьница. – Одно время хотела быть товароведом. Но пока точно ещё не определилась.
Адрес публикации в Интернет: http://tyumedia.ru/110198.html
Дата вывода на печать: 25.03.2025, вторник
© 2001-2025 Государственное информационное агентство Тюменской области
При использовании материалов ссылка обязательна.
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-38694 от 21.01.2010 выдано Роскомнадзором.