Будьте здоровы
01.07.2010 г. , 17:27

О том, какие меры способны улучшить демографическую ситуацию в районе, на очередном заседании Совета по реализации приоритетного национального проекта «Здоровье» рассказала заведующая кабинетом профилактики «Областной больницы №11» Ф.Н. Корнева:

Выделяются четыре блока мероприятий. Во-первых, развитие первичной медико-санитарной помощи, что включает в себя и денежные выплаты медицинскому персоналу первого звена. Будет продолжена работа по диспансеризации населения. Действует система родового сертификата. В профилактику инфекционных заболеваний входит обязательная иммунизация населения, для того, чтобы предупредить развитие различных заболеваний. И, конечно же, информационная поддержка: больница издает свою газету «Новости здравоохранения», тесно сотрудничает с районными СМИ. В текущем году добавился еще один блок – формирование здорового образа жизни у населения. На базе районной больницы открыт и оснащен Центр здоровья, где принимается население первой и второй групп здоровья.

В своем выступлении Ф.Н. Корнева заметила, что выполнение всех мероприятий сетевого графика по реализации приоритетного национального проекта «Здоровье» зависит не только от специалистов больницы. В части диспансеризации населения необходима помощь и поддержка глав администраций сельских поселений. Большую помощь в этом оказывают отделы образования района и молодежной политики и спорта.

Наталья Гладковская





Адрес публикации в Интернет: http://tyumedia.ru/11226.html

 

Дата вывода на печать: 31.03.2025, понедельник

© 2001-2025 Государственное информационное агентство Тюменской области

При использовании материалов ссылка обязательна.

Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-38694 от 21.01.2010 выдано Роскомнадзором.