![]() |
Не выходя из дома… 05.07.2010 г. , 15:43
|
Каждому из нас знакомо бесконечное стояние в очередях за различного рода справками, которое отнимает уйму времени. Эта проблема сможет разрешиться в ближайшее время в связи с открытием в России единого портала государственных услуг. Это спасительный сайт www.Gosuslugi.ru, разработчиком которого выступил «Ростелеком».
Теперь можно получать информацию практически о любых госуслугах не выходя из-за компьютерного стола. Многие россияне, в том числе и ишимцы, уже успели воспользоваться этим сайтом. Я решила не отставать и зарегистрировалась. Скажу честно, процесс это небыстрый, но стоит того, чтобы закончить эти «хождения по мукам». Для регистрации необходимо заполнить анкету, ввести e-mail, номер своего мобильного телефона и номеров СНИЛС и ИНН. Если всё сделано верно, то по почте вы получите заказное письмо с кодом активации портала Государственных услуг и сможете заходить в свой «личный кабинет».
На сайте можно найти информацию о том, где оказывают те или иные услуги, и какие документы нужны для этого. Также можно распечатать и заполнить любые бланки. Здесь представлены услуги, оказываемые ГИБДД, ФНС, ПФР, Федеральной миграционной службой, Росреестром и загсом.
Самыми популярными услугами, согласно статистике, являются получение загранпаспорта, предоставление сведений, содержащихся в государственном кадастре недвижимости, регистрация гражданина по месту пребывания и другие.
Возможно, уже в скором времени, чтобы воспользоваться разными услугами, не надо будет по нескольку раз собирать одни и те же справки.
Галина Хаткевич.
Адрес публикации в Интернет: http://tyumedia.ru/11433.html
Дата вывода на печать: 31.03.2025, понедельник
© 2001-2025 Государственное информационное агентство Тюменской области
При использовании материалов ссылка обязательна.
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-38694 от 21.01.2010 выдано Роскомнадзором.