Как прошли праздники
11.01.2013 г. , 09:39

По состоянию на 10.01.2013 года в дежурную часть полиции поступило 74 заявления, сообщения и иной информации граждан о совершенных преступлениях и правонарушениях.

Штаб МО МВД России «Омутинский» информирует: если характеризовать криминальную обстановку в праздничные дни, ее вполне можно признать удовлетворительной. Не было громких преступлений (тяжких и особо тяжких). Но полиция все же констатирует всплеск преступлений на бытовой почве (статьи 119 - 2, 117 - 2 УК РФ).

Есть организационные недостатки в подготовке и проведении праздничных мероприятий. Хотелось бы более жесткой реакции со стороны организаторов (администраций сельских поселений, работников культуры) на факты нарушения общественного порядка. Вплоть до незамедлительного прекращения дискотек и других развлекательных мероприятий, если большинство находящихся в зале в состоянии алкогольного опьянения. Об агрессивном поведении следует сообщать в полиции по телефону 02.





Адрес публикации в Интернет: http://tyumedia.ru/115740.html

 

Дата вывода на печать: 19.04.2025, суббота

© 2001-2025 Государственное информационное агентство Тюменской области

При использовании материалов ссылка обязательна.

Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-38694 от 21.01.2010 выдано Роскомнадзором.