Спешите привиться!
15.11.2013 г. , 16:56

В Омутинском районе продолжается прививочная кампания, направленная на профилактику гриппа и респираторных вирусных инфекций. До начала эпидемического сезона укрепить иммунитет спешат не только отдельные граждане, но и целые трудовые коллективы. Медицинские специалисты выезжают в школы, на предприятия и в организации. В настоящее время проведена вакцинация более двух тысяч детей.

Трудно оспорить, что лучшее средство от любой болезни - профилактика. Вовремя сделанная прививка сохранит здоровье и денежные средства в вашем бюджете. По статистике, лечение одного человека препаратами с доказанным клиническим эффектом от ОРВИ равняется в среднем 1258 рублям.

Грипп, а также осложнения в виде острого бронхита, пневмонии обходятся в разы дороже. Грипп - высококонтагиозное заболевание, которое вызывает заражение всей семьи, быстро распространяется в коллективе. Поберегите своих родных и сослуживцев, сделайте профилактическую прививку. Пройти вакцинацию можно в районной поликлинике, участковых больницах и ФАПах.

Фото М. Никоноровой и А. Саутиева



А. Пайвина

Адрес публикации в Интернет: http://tyumedia.ru/138322.html

 

Дата вывода на печать: 29.03.2025, суббота

© 2001-2025 Государственное информационное агентство Тюменской области

При использовании материалов ссылка обязательна.

Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-38694 от 21.01.2010 выдано Роскомнадзором.