![]() |
Сочинские игры глазами очевидцев 13.03.2014 г. , 10:22
|
И доля этих слов благодарности международного олимпийского комитета и международного союза биатлонистов имеет отношение и к нашим, уватским судьям, которые были в Сочи.
Сергей Головян - это единственный судья из Тюменской области, который смог пробиться на Олимпиаду в качестве судьи высокого уровня: он был заместителем главного судьи по стадиону «Лаура». И теперь мы уверенно можем говорить, что здесь, на Уватском биатлонном центре, есть специалисты международного масштаба и наши гонки проходят на уровне Олимпийских.
Из всего многообразия Олимпийских игр, свидетелем которых я был, наши, Сочинские зимние игры, безусловно, лучшие.
К другим новостям «Уватских известий»
Евгений Оборовский, зритель:
Особенно запомнился случай на одной из гонок, когда норвежцы, сидевшие перед нами, тюменцами, вдруг стали ликовать в момент триумфа российских биатлонистов. Мы же в ответ не хуже под-держали их чемпионов. Создалось ощущение, будто там, на трассе, мы конкуренты, а здесь, на трибунах, - одна команда болельщиков.
Олег Шелковенко, судья по трассе:
Отрицательных эмоций, конечно же, нет и не было. Сейчас ощущается усталость: работали на износ с утра до ночи, а потом еще и ночью. Систематически приезжали российские и иностранные судьи, досконально оценивали каждое наше действие, указывали на ошибки и недочеты, которые приходилось тут же исправлять.
Олимпиада дала огромный опыт судейства биатлона. Раньше, когда сам был спортсменом, не замечал того труда, который вкладывали судьи в обустройство стадиона и трассы. Но сейчас, оказавшись по другую сторону «баррикады», понимаю, насколько это трудно. Вместе со мной работали люди, которые уже не один десяток лет судят, и их опыт, конечно же, бесценен.
Единственно, что не успел сделать, так это увидеть соревнования вживую. А хотелось побывать на хоккее, шорт-треке, фигурном катании. Сейчас смотрю дома повторы.
К другим новостям «Уватских известий»
Адрес публикации в Интернет: http://tyumedia.ru/145893.html
Дата вывода на печать: 15.04.2025, вторник
© 2001-2025 Государственное информационное агентство Тюменской области
При использовании материалов ссылка обязательна.
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-38694 от 21.01.2010 выдано Роскомнадзором.