![]() |
День физкультурника 20.08.2010 г. , 08:46
|
Любители здорового образа жизни собрались 14 августа на вагайском стадионе для того, чтобы отпраздновать День физкультурника. По традиции организатором выступило управление по делам культуры, молодёжной политики и спорту, администрации Вагайского района и включил в соревнования множество различных видов спорта: лёгкая атлетика, волейбол, городки, гири и другие, командные соревнования.
На соревнования приехало 11 команд сельских поселений района. Общее число участников составило около 200 человек.
На торжественном открытии глава Вагайского района Р.Ф. Сунгатулин не только поздравил всех с праздником, но и вручил грамоты и денежные премии тем людям, которые вносят огромный вклад в развитие и пропаганду здорового образа жизни в нашем районе. Это А.Т. Карпов, А.Б. Карелин, В.Г. Орлов, С.С. Соколовский и др.
Также приветственные слова участникам сказал заместитель председателя областной думы Г.С. Корепанов.
Начался праздник с забега спортсменов на дистанции в 400 и 200 метров, в котором приняли участие представители руководящего состава нашего района. Увлекательным зрелищем для болельщиков была смешанная эстафета, в которой участники команд, пытаясь обойти соперников, оказывались то в лидерах, то в отстающих.
В конце празднования Дня физкультурника были подведены итоги соревнований и награждены победители всех представленных видов спорта.
В общекомандном зачёте сборная Первовагайского поселения заняла первое место, Черноковского - второе, Дубровинского - третье. Призёры всех видов спорта были отмечены грамотами и денежными вознаграждениями.
Александр Чаринцев
Фото автора
Адрес публикации в Интернет: http://tyumedia.ru/14627.html
Дата вывода на печать: 19.04.2025, суббота
© 2001-2025 Государственное информационное агентство Тюменской области
При использовании материалов ссылка обязательна.
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-38694 от 21.01.2010 выдано Роскомнадзором.