День физкультурника
20.08.2010 г. , 08:46

Любители здорового образа жизни собрались 14 августа на вагайском стадионе для того, чтобы отпраздновать День физкультурника. По традиции организатором выступило управление по делам культуры, молодёжной политики и спорту, администрации Вагайского района и включил в соревнования множество различных видов спорта: лёгкая атлетика, волейбол, городки, гири и другие, командные соревнования.

На соревнования приехало 11 команд сельских поселений района. Общее число участников составило около 200 человек.

На торжественном открытии глава Вагайского района Р.Ф. Сунгатулин не только поздравил всех с праздником, но и вручил грамоты и денежные премии тем людям, которые вносят огромный вклад в развитие и пропаганду здорового образа жизни в нашем районе. Это А.Т. Карпов, А.Б. Карелин, В.Г. Орлов, С.С. Соколовский и др.

Также приветственные слова участникам сказал заместитель председателя областной думы Г.С. Корепанов.

Начался праздник с забега спортсменов на дистанции в 400 и 200 метров, в котором приняли участие представители руководящего состава нашего района. Увлекательным зрелищем для болельщиков была смешанная эстафета, в которой участники команд, пытаясь обойти соперников, оказывались то в лидерах, то в отстающих.

В конце празднования Дня физкультурника были подведены итоги соревнований и награждены победители всех представленных видов спорта.

В общекомандном зачёте сборная Первовагайского поселения заняла первое место, Черноковского - второе, Дубровинского - третье. Призёры всех видов спорта были отмечены грамотами и денежными вознаграждениями.

Александр Чаринцев

Фото автора





Адрес публикации в Интернет: http://tyumedia.ru/14627.html

 

Дата вывода на печать: 19.04.2025, суббота

© 2001-2025 Государственное информационное агентство Тюменской области

При использовании материалов ссылка обязательна.

Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-38694 от 21.01.2010 выдано Роскомнадзором.