Преступлений стало меньше
17.07.2014 г. , 11:32


В Отделении полиции №1 МО МВД России «Голышмановский» с дислокацией в селе Аромашево подвели итоги работы в нашем районе в первом полугодии 2014 года.


Как сообщил майор полиции А.Е. Артёмов, за 6 месяцев зарегистрировано 1 032 заявления и сообщения граждан. Отрадно, что по сравнению с прошлым годом сократилось количество преступлений (86 преступлений против 125 прошлого года), а также не допущен рост совершённых на территории района тяжких и особо тяжких преступлений (семь преступлений против 17-ти прошлого года).

– В течение полугода закончено производством и направлено в суд 70 уголовных дел, – рассказывает заместитель начальника полиции Алексей Артёмов. – Отмечу, что, благодаря регулярным профилактическим мероприятиям, удалось в четыре раза уменьшить количество преступлений среди несовершеннолетних и почти в половину – совершённых в состоянии алкогольного опьянения.

С 12 мая и по сегодняшний день на территории района проводится оперативно-профилактическая операция «МАК-Регион», направленная на выявление преступлений, связанных с наркооборотом. Из 35-ти проведённых рейдов сотрудниками полиции выявлено два преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических веществ, к уголовной ответственности привлечены два гражданина.



Иван ГОРБУНОВ

Адрес публикации в Интернет: http://tyumedia.ru/154383.html

 

Дата вывода на печать: 21.04.2025, понедельник

© 2001-2025 Государственное информационное агентство Тюменской области

При использовании материалов ссылка обязательна.

Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-38694 от 21.01.2010 выдано Роскомнадзором.