02 «СИРЕНА» (криминальная хроника)
01.12.2014 г. , 13:01

По состоянию на 20 ноября в Межмуниципальный отдел МВД России «Омутинский» поступило 2938 заявлений, сообщений и иной информации граждан о преступлениях, правонарушениях, происшествиях.

За поросенка деньги верни!

Работают в селе Вагай в одном учреждении две женщины и мужчина, сторож. Он держит хозяйство, продает поросят. Одна из работниц купила у него животное, надеясь, что у знакомого человека это сделать надежнее. Сразу рассчитаться за приобретение не получилось, женщина забеспокоилась и попросила приятельницу-коллегу передать 3000 рублей.

По прошествии времени, спохватившись, она спросила у мужчины: «Тебе Н. деньги-то за поросенка отдала?». Выяснилось, что нет. Денежки благополучно потрачены явно нецелевым способом, как бы сказали бухгалтера. Пришлось обращаться к участковому уполномоченному полиции. Возбуждено уголовное дело.

Такой неприятностью обернулось доверие в денежных делах, с одной стороны, и бессовестное присвоение суммы - с другой.

Ружье искали одно, нашли совсем другое

Житель Д. из села Окуневское увлекается охотой. Как-то раз в лесу нашел карабин. Вместо добровольной сдачи оружия, мужчина его присвоил и спрятал у себя на усадьбе.

Спустя какое-то время из Окуневского в полицию поступает тревожный сигнал о краже охотничьего ружья. То ли Д. был у полицейских на подозрении, еще какие-то причины, но при обыске именно в его усадьбе был обнаружен и изъят карабин.

К слову сказать, карабин не принадлежал мужчине, заявившему о пропаже охотничьего ружья. Полицейским еще предстоит работать над заявлением.

А вот гражданину Д. теперь придется отвечать за незаконное хранение оружия. Возбуждено уголовное дело.

Много водки пить - беде быть

Заурядная мужская попойка едва не завершилась бедой. Два жителя с ул.Вагайской районного центра пили водку. Захмелев, рассорились. Дошло до рукопашной.

Все бы ничего, да один собутыльник вошел в такой азарт, что стал душить второго. Бедолага едва-едва спасся от железной хватки обезумевшего от хмеля «друга». Обратился в полицию. «Товарищ по пьянке» будет отвечать за угрозу убийством.

Телефон полиции «Доверие» 3-33-52

Телефон полиции «Доверие» продолжает работать в круглосуточном режиме и принимать сообщения граждан. С начала года поступило 68 звонков. Граждане сообщали факты, которые зачастую подтверждались. По каждому личный состав МО проводил тщательную проверку.

Вот последний случай: село Омутинское, женщина торгует спиртосодержащей продукцией домашнего производства. Факт подтвердился. Составлен административный протокол.

Материалы 02 «Сирены» предоставила старший инспектор штаба МО МВД России «Омутинский», майор внутренней службы Е.Карпова.



К публикации подготовила В. Васильева

Адрес публикации в Интернет: http://tyumedia.ru/163013.html

 

Дата вывода на печать: 30.03.2025, воскресенье

© 2001-2025 Государственное информационное агентство Тюменской области

При использовании материалов ссылка обязательна.

Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-38694 от 21.01.2010 выдано Роскомнадзором.