Штраф за не извещение заплатит ямальский предприниматель
17.07.2015 г. , 13:17

Сотрудниками Управления Россельхознадзора по Тюменской области, Ямало-Ненецкому и Ханты-Мансийскому автономным округам выявлено нарушение в области карантина растений в г. Лабытнанги (ЯНАО).
В ходе плановой выездной проверки в отношении индивидуального предпринимателя государственным инспектором Управления установлен факт не извещения о получении партии подкарантинной продукции - огурцов, помидоров и бананов.
Напомним, что индивидуальные предприниматели, которые осуществляют хранение, перевозку и реализацию подкарантинной продукции обязаны немедленно извещать федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий функции по контролю и надзору в области карантина растений, о доставке подкарантинной продукции, согласно требованиям Федерального закона «О карантине растений» от 21.06.2014 №206-ФЗ.
За нарушение требований закона ямальский предприниматель привлечен к административной ответственности в виде штрафа.





Адрес публикации в Интернет: http://tyumedia.ru/176752.html

 

Дата вывода на печать: 18.04.2025, пятница

© 2001-2025 Государственное информационное агентство Тюменской области

При использовании материалов ссылка обязательна.

Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-38694 от 21.01.2010 выдано Роскомнадзором.