![]() |
Без проблем пройти по улице 01.10.2010 г. , 08:46
|
Уже совсем скоро по улицам сёл, деревень пойдут переписчики.
Для оперативного беспроблемного проведения этого важного мероприятия необходимы указатели улиц, нумерация домов, понимание хозяев, свет в подъездах многоквартирников и … отсутствие бродячих собак. Как обстоят дела в поселениях?
Этот вопрос был задан главам администраций территорий. Вот такие ответы получены. Глава администрации Шороховского поселения В.И.Герасимов:
– Во всех населённых пунктах поселения обновлены таблички с названием улиц, номеров домов. А также номеров квартир в многоквартирных домах. Есть в подъездах освещение. А вот с бродячими собаками – проблема. Но решаем и её, ведём беседы с хозяевами, принимаем меры.
Глава администрации Рафайловского поселения А.Т.Алиев:
– Адресное хозяйство в порядке. В селе и деревнях обновлены таблички с названиями улиц, номерами домов. На улицах есть освещение, летом был проведён частичный ремонт электрохозяйства. Переписчики знают дело. Разъяснительную работу с населением ведём. Ну а с бродячими собаками есть проблема, но заставим хозяев принять меры.
Глава администрации Верхингальского поселения З.Ш.Ихсанова:
– Адресное хозяйство приведено в порядок, проверено, новые таблички вывешены. О переписи рассказываем, разъясняем жителям села. Электроосвещение есть. Хозяевам предложено держать собак на привязи. Вроде всё предусмотрели, учли.
Глава администрации Солобоевского поселения А.Ф.Пачежерцев:
– Проведена разъяснительная работа. В селе, в деревнях есть информация о переписи, реклама. В порядке адресное хозяйство. Нет проблем с освещением улиц, организована охрана. Предупреждаем хозяев бродячих собак.
Итак, совсем скоро – перепись.
Н.ВАГАЕВА
Адрес публикации в Интернет: http://tyumedia.ru/17928.html
Дата вывода на печать: 18.04.2025, пятница
© 2001-2025 Государственное информационное агентство Тюменской области
При использовании материалов ссылка обязательна.
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-38694 от 21.01.2010 выдано Роскомнадзором.