Определили свой жизненный путь
16.09.2015 г. , 08:45

Устроиться на работу или продолжить учиться – это главный вопрос, который волнует молодых людей после окончания школы. Выбор предполагает то, как сложится в дальнейшем судьба человека.

По данным, предоставленным ведущим специалистом отдела образования О.М. Савчук, в этом году из 63 человек, окончивших 11-й класс, 57 продолжили обучение. Высшее образование получают 20 ребят, среднее специальное – 35, начальное профессиональное – два человека. Шесть выпускников решили не продолжать учёбу. Причины у всех разные: трое устроились на работу, одна из выпускниц вышла замуж, один юноша был призван в армию, а другой ещё не определился.

Ребят, окончивших девять классов, в этом году 103 человека. Большинство из них (66 учащихся), продолжили обучение в школе. Начальное профессиональное образование получают 13 человек, среднее специальное – 21. Две выпускницы создали семью, один человек не смог продолжить обучение по состоянию здоровья.



Вадим ГИЗАТУЛИН

Адрес публикации в Интернет: http://tyumedia.ru/180257.html

 

Дата вывода на печать: 2.04.2025, среда

© 2001-2025 Государственное информационное агентство Тюменской области

При использовании материалов ссылка обязательна.

Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-38694 от 21.01.2010 выдано Роскомнадзором.