Пассажиры перевозили продукцию без подтверждения ее безопасности
29.10.2015 г. , 14:24

Подкарантинная продукция без фитосанитарных сертификатов в ручной клади пассажиров выявлена сотрудниками Управления Россельхознадзора по Тюменской области, ЯНАО и ХМАО в международном секторе пункта пропуска аэропорта «Рощино». Семена фасоли, маша и кумина (зиры) общим количеством 5,76 кг без документов, подтверждающих безопасность продукции в фитосанитарном плане, ввезли два пассажира рейса № 691 из города Ташкента Республики Узбекистан.
Своим действиями граждане нарушили требования Федерального закона «О карантине растений», разрешающего ввоз на территорию РФ подкарантинной продукции только при наличии фитосанитарного сертификата, выданного национальной организацией по карантину и защите растений страны-экспортера.
За нарушение закона оба пассажира привлечены к административной ответственности в виде штрафа. Семена изъяты и уничтожены в печи сжигания аэропорта.





Адрес публикации в Интернет: http://tyumedia.ru/182842.html

 

Дата вывода на печать: 14.04.2025, понедельник

© 2001-2025 Государственное информационное агентство Тюменской области

При использовании материалов ссылка обязательна.

Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-38694 от 21.01.2010 выдано Роскомнадзором.