![]() |
Маски без опаски 20.01.2016 г. , 15:20
|
Медики областной больницы №3 приняли участие в работе видеоконференции, организованной областным департаментом здравоохранения, которая была посвящена нынешнему эпидсезону.
Пока Тобольск и Тобольский район не превысили порог заболеваемости. Но прогнозы настораживают. Как сообщил заместитель главного врача по медицинскому обслуживанию населения Тобольского района Олег Соснихин, по всем показателям могут повториться эпидсезоны 2009 и 2010 годов, когда наблюдался высокий подъём заболеваемости.
Пока же по области и по Тобольскому району резкого подъёма заболеваемости не наблюдается. Но всем учреждениям здравоохранения рекомендовано перейти на карантинный режим.
С 18 января в нём работает и областная больница №3. Введён масочный режим. Ограничиваются посещения больных. В районе начинаются подворовые обходы, особенно тех домов, где проживают беременные женщины, дети до года, лица, страдающие хроническими заболеваниями.
По словам Олега Соснихина, областная больница №3 имеет в достаточном количестве противовирусные и антибактериальные препараты.
Адрес публикации в Интернет: http://tyumedia.ru/186967.html
Дата вывода на печать: 6.04.2025, воскресенье
© 2001-2025 Государственное информационное агентство Тюменской области
При использовании материалов ссылка обязательна.
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-38694 от 21.01.2010 выдано Роскомнадзором.