![]() |
В прямом эфире на радио «Вести ФМ» обсудили вопросы защиты прав потребителей, качества и безопасности продуктов питания 18.03.2016 г. , 17:58
|
Во Всемирный день защиты прав потребителей на радиостанции «Вести ФМ» сотрудники Управления Роспотребнадзора по Тюменской области: начальник отдела защиты прав потребителей Н.А. Соколова и начальник отдела санитарного надзора Ю.П. Ахметова выступили в прямом эфире в программе «Час Тюмени».
Беседа была посвящена тематике девиза Всемирного дня защиты прав потребителей - «Исключить антибиотики из меню», а также другим актуальным вопросам сферы защиты прав потребителей.
Специалисты рассказали о правах потребителя при приобретении товаров ненадлежащего качества, в том числе дистанционным способом, возврате и обмене уцененных товаров, опасности использования антибиотиков в продуктах питания, результатах мониторинга качества и безопасности пищевых продуктов, требованиях к маркировке продуктов.
Сотрудники Управления ответили на вопросы радиослушателей, которые в основном касались качества и безопасности молочной продукции.
Адрес публикации в Интернет: http://tyumedia.ru/190661.html
Дата вывода на печать: 30.03.2025, воскресенье
© 2001-2025 Государственное информационное агентство Тюменской области
При использовании материалов ссылка обязательна.
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-38694 от 21.01.2010 выдано Роскомнадзором.