![]() |
Здоровый образ жизни дарит радость 16.04.2016 г. , 00:49
|
Под таким названием 21 марта организована и проведена акция, основная цель которой – формирование активной жизненной позиции, побуждение к более действенному участию в борьбе против наркомании, алкоголизма и табакокурения среди населения. Ведь неоценимое счастье в нашей жизни – здоровье и его сохранение в значительной степени зависит от того, как мы к нему относимся.
Ребята – активисты добровольческого движения Банниковской, Старомаслянской и Шевыринской средних общеобразовательных школ совместно со специалистом Молодёжного центра подготовили и провели мероприятие в рамках районной Школы волонтёра: нарисовали тематические плакаты, составили вопросы для изучения мнения жителей и разработали информационные буклеты.
В ходе социологического опроса на тему «Здоровье мне дороже всего» волонтёры задавали вопросы о режиме дня, делают ли люди зарядку, важна ли информация о здоровье, для чего нужно быть здоровым. В ходе опроса выяснилась, что 80 % опрошенных постоянно следят за своим здоровьем и соблюдают правильный режим дня. Это очень радует. Также жители и гости с. Абатское получили буклеты с советами по сохранению и укреплению здоровья.
Адрес публикации в Интернет: http://tyumedia.ru/191764.html
Дата вывода на печать: 17.03.2025, понедельник
© 2001-2025 Государственное информационное агентство Тюменской области
При использовании материалов ссылка обязательна.
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-38694 от 21.01.2010 выдано Роскомнадзором.