![]() |
Традиция, которую мы создали вместе 02.05.2017 г. , 13:52
|
12-й год подряд в России накануне Дня Победы проходит ставшая уже традиционной акция памяти "Георгиевская ленточка". Впервые оранжево-чёрные ленты появились на улицах российских городов весной 2005 года – в дни празднования 60-летия Победы. С того времени акция стала доброй традицией и на абатской земле.
21 апреля в рамках празднования 72-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне в с. Абатское на площади около магазина "Магнит" акция началась всем известной и любимой песней "Катюша" в исполнении волонтёров и творческого коллектива МАУК Абатского района "ЦКДО "Исток".
Главной целью акции является стремление во что бы то ни стало не дать забыть новым поколениям, какой ценой русский народ одержал победу в самой страшной войне прошлого века, чем и кем должны мы гордиться, о ком помнить. "Георгиевская ленточка" напоминает нам о Великой Победе, о тех, кто ценой своей жизни защитил свободу и независимость нашей страны и всего мира!
Мероприятие продлится до 9 мая 2017 года и пройдёт во всех населённых пунктах района.
А. Сергеева
Фото автора
Адрес публикации в Интернет: http://tyumedia.ru/208961.html
Дата вывода на печать: 22.04.2025, вторник
© 2001-2025 Государственное информационное агентство Тюменской области
При использовании материалов ссылка обязательна.
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-38694 от 21.01.2010 выдано Роскомнадзором.