![]() |
В борьбе с терроризмом 10.09.2017 г. , 12:35
|
Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом.
Эта памятная дата России была установлена в 2005 году федеральным законом "О днях воинской славы России" и связана с трагическими событиями в Беслане (Северная Осетия, 1–3 сентября 2004 года), когда боевики захватили одну из городских школ. В результате теракта в школе № 1 погибли более 300 человек, среди них более 150 детей.
4 сентября на территории с. Абатское прошла профилактическая акция "Молодёжь против террора", участие в которой принимали волонтёры с. Абатское и специалисты МАУ "МИДЦ Абатского района".
В ходе данной акции ребята распространяли информационные буклеты с правилами поведения в нестандартных ситуациях, проводили опрос граждан на тему "Моё отношение к терроризму и экстремизму", высказывали свою точку зрения, касающуюся этой проблемы.
А. Косарева
Фото автора
Адрес публикации в Интернет: http://tyumedia.ru/214344.html
Дата вывода на печать: 18.04.2025, пятница
© 2001-2025 Государственное информационное агентство Тюменской области
При использовании материалов ссылка обязательна.
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-38694 от 21.01.2010 выдано Роскомнадзором.