Ветеринарный досмотр прошли аквариумные жители и домашние питомцы
17.11.2017 г. , 14:32

В аэропорту города Нижневартовска Ханты-Мансийского автономного округа специалисты Управления Россельхознадзора по Тюменской области, ЯНАО и ХМАО ежедневно проводят ветеринарные досмотры.
Так, за прошедшую неделю досмотр прошли 840 аквариумных рыбок и 10 черепах, прибывших из Санкт-Петербурга в адрес зоомагазинов города. Также из Нижневартовска улетела одна кошка на ПМЖ в г. Белгород, а также из международного сектора в США и Таиланд отправились две собаки.
Сотрудники Управления провели ветеринарный контроль животных, проверили сопроводительные документы, после чего оформили ветеринарно-сопроводительные документы (ветеринарный сертификат Ф№ 5а). Все данные груза занесены в систему «Аргус». Предварительно была проведена консультация с владельцами животных по оформлению документов в зарубежные страны.





Адрес публикации в Интернет: http://tyumedia.ru/217229.html

 

Дата вывода на печать: 24.03.2025, понедельник

© 2001-2025 Государственное информационное агентство Тюменской области

При использовании материалов ссылка обязательна.

Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-38694 от 21.01.2010 выдано Роскомнадзором.