![]() |
Глава поздравил жителей Тугалово с Днем Великой Победы 15.05.2019 г. , 08:00
|
9 мая глава администрации Уватского района Сергей Путмин поздравил жителей Тугалово с 74-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне. В торжественном митинге приняли участие глава Тугаловского сельского поселения Анна Пузина, председатель сельской Думы Михаил Пинигин, председатель Совета ветеранов Анастасия Пуртова и представитель ПАО «СУЭНКО» Андрей Швецов.
Обращаясь к присутствующим, Сергей Путмин сказал, что память о подвиге героев должна бережно храниться в сердцах, а трагедия войны пусть никогда не повторится. Далее в своем поздравлении глава подчеркнул перспективы развития Тугалово. На территории поселения Сургутнефтегаз начал разработку месторождений. И те темпы, которыми двигается его дочернее предприятие Сургутнефть, не оставляют сомнений, что в ближайшем будущем территория в окрестностях Тугалово станет еще одной крупнейшей производственной площадкой Уватского района. В связи с этим, добавил глава, важно сохранить самобытность самого села: природу, уклад жизни.
В рамках поездки Сергей Путмин посетил объекты социальной сферы. В 2018 году по программе благотворительности ОАО «Сургутнефтегаз» приобретены комплект звукового оборудования для местного Дома культуры и оргтехника для библиотеки, спортивная площадка, детский игровой комплекс, учебное и компьютерное оборудование для Тугаловской школы.
«Купили 2 многофункциональных устройства, 5 персональных компьютеров для компьютерного класса и ноутбуки, цветные принтеры и ксерокс для учительской. Также приобрели три проектора: один установили стационарно, а два будут переносными», - рассказала заведующая Тугаловской школой Марина Губарева.
Сейчас в школе обучаются 14 учеников, в том числе один выпускается из девятого класса. Детский сад посещают 9 ребят. Напомним, что в Тугалово по улице Центральной отведен земельный участок для строительства модульной одноэтажной малокомплектной школы с дошкольным отделением. Согласование параметров учреждения прошло в 2018 году.
Детскую площадку обновили и в центре села. «Триста тысяч рублей потратили на установку ограждения и замену игровых элементов, - сообщила глава Тугаловского сельского поселения Анна Пузина. - Сделали это за счет собственных средств и средств сельской Думы».
В 2019 году местный предприниматель планирует открыть в селе магазин смешанных товаров. Уже начал возведение нового здания. Развивается и туристический бизнес. По словам Анны Александровны, ежегодно в Тугалово приезжают туристы из Москвы, Екатеринбурга, Омска и Челябинска на рыбалку. В настоящее время проводится отведение земельного участка для строительства туристической базы.
Адрес публикации в Интернет: http://tyumedia.ru/236055.html
Дата вывода на печать: 21.09.2025, воскресенье
© 2001-2025 Государственное информационное агентство Тюменской области
При использовании материалов ссылка обязательна.
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-38694 от 21.01.2010 выдано Роскомнадзором.