Новая химико-аналитическая лаборатория открылась на Протозановском месторождении
02.08.2019 г. , 08:00

«РН-Уватнефтегаз», дочернее предприятие НК «Роснефть», ввело в опытно-промышленную эксплуатацию современную испытательную химико-аналитическую лабораторию на Протозановском месторождении. Новая стационарная лаборатория будет полностью обеспечивать контроль качества нефти, поступающей с месторождений Протозановского хаба Центрального Увата. Текущие запасы его месторождений превышают 46 млн. тонн нефти.

В здании лаборатории оборудован аналитический зал для проведения испытаний, а также склады для хранения реактивов, резервного оборудования и материалов, необходимых для аналитического контроля. Специалисты испытательной химико-аналитической лаборатории в круглосуточном режиме обеспечивают контроль качества нефти, проверяя ее на соответствие действующим высоким стандартам Компании и ГОСТ.

Новое технологическое оборудование лаборатории также позволит начать оценку качества трудноизвлекаемых типов нефти.

Особое внимание при строительстве здания лаборатории уделялось вопросам промышленной и экологической безопасности. В лаборатории установлена современная вентиляционная система, обеспечивающая необходимый уровень воздухообмена. Также помещение оборудовано системой, используемой для экстренной промывки глаз и тела сотрудника, работающего с химическими реактивами.

Справка:

Протозановское месторождение открыто в апреле 2006 года Правдинской нефтегазоразведочной экспедицией. Месторождение названо в честь Александра Константиновича Протозанова, внесшего большой вклад в становление и развитие нефтяной отрасли Западной Сибири.



Александр Иванов

Адрес публикации в Интернет: http://tyumedia.ru/238369.html

 

Дата вывода на печать: 1.04.2025, вторник

© 2001-2025 Государственное информационное агентство Тюменской области

При использовании материалов ссылка обязательна.

Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-38694 от 21.01.2010 выдано Роскомнадзором.