Продукция без документов не допущена к ввозу в Тюменскую область из Республики Казахстан
22.01.2020 г. , 07:52

Более 27,5 тонны грузов проконтролировали за вторую декаду января 2020 года (с 11.01.2020 по 20.01.2020) инспекторы Управления Россельхознадзора по Тюменской области, Ямало-Ненецкому и Ханты-Мансийскому автономным округам на ППУ «Казанское» в ходе совместных мероприятий с Пограничным управлением ФСБ России по Курганской и Тюменской областям. Партии продукции следовали автомобильным транспортом с территории  Республики Казахстан.  
По результатам досмотра пресечена попытка незаконного ввоза партии сухого молока весом 50 килограммов. Продукция перевозилась без ветеринарных сопроводительных документов, подтверждающих ее безопасность в ветеринарно-санитарном отношении.
Согласно требованиям «Положения о едином порядке осуществления ветеринарного контроля (надзора) на таможенной границе Евразийского экономического союза и на таможенной территории Евразийского экономического союза» ввезенное с нарушениями сухое молоко возвращено в Республику Казахстан. Перевозчик привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 10.6 КоАП РФ.





Адрес публикации в Интернет: http://tyumedia.ru/243371.html

 

Дата вывода на печать: 28.03.2025, пятница

© 2001-2025 Государственное информационное агентство Тюменской области

При использовании материалов ссылка обязательна.

Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-38694 от 21.01.2010 выдано Роскомнадзором.