![]() |
«Виза» в «Мир» 16.07.2020 г. , 11:11
|
О том, что в соответствии с Федеральным законом «О национальной платёжной системе» пенсии и иные социальные выплаты переходят на карты «Мир», многие знают, как и о том, что переход клиентов должен был завершиться до 1 июля текущего года.
Но в условиях распространения коронавирусной инфекции переход на карты «Мир» был продлён до 1 октября 2020 года. Так что время у пенсионеров, которые до сего времени пользовались картами иных платёжных систем, поменять их на карту «Мир» ещё есть.
Стоит обратить внимание, что это требование распространяется только на граждан, получающих пенсии и другие социальные пособия на карты «MasterCard», «Visa». Пенсионеры же, получающие социальные выплаты на сберкнижку или через доставщиков, могут на этот счёт не волноваться – для них всё остаётся по-прежнему.
Адрес публикации в Интернет: http://tyumedia.ru/248592.html
Дата вывода на печать: 31.03.2025, понедельник
© 2001-2025 Государственное информационное агентство Тюменской области
При использовании материалов ссылка обязательна.
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-38694 от 21.01.2010 выдано Роскомнадзором.