На предприятии Ишимского района выявлены нарушения технических регламентов Таможенного союза
10.12.2021 г. , 16:11

В декабре 2021 года специалистами Управления Россельхознадзора по Тюменской области, Ямало-Ненецкому и Ханты-Мансийскому автономным округам проведена внеплановая выездная проверка ООО Агрофирма «Новоселезнево». Предприятие занимается производством мясных полуфабрикатов из свинины и говядины.
В ходе контрольно-надзорного мероприятия установлены нарушения технического регламента Таможенного союза «О безопасности пищевой продукции». При осуществлении процессов производства (изготовления) пищевой продукции, связанных с требованиями безопасности такой продукции, не разработаны процедуры основанные на принципах ХАССП. В производственных помещениях, в которых осуществляется процесс производства (изготовления) пищевой продукции на поверхности пола плитка имеет сколы и трещины, местами выбита или отсутствует, на стенах и потолке краска осыпается, видны скопления конденсата.
В отношении предприятия возбуждено административное дело по ч.1 ст.14.43 КоАП РФ (нарушение изготовителем, исполнителем, продавцом требований технических регламентов). Управлением Россельхознадзора выдано предписание об устранении выявленных нарушений в установленный срок.





Адрес публикации в Интернет: http://tyumedia.ru/262734.html

 

Дата вывода на печать: 24.03.2025, понедельник

© 2001-2025 Государственное информационное агентство Тюменской области

При использовании материалов ссылка обязательна.

Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-38694 от 21.01.2010 выдано Роскомнадзором.