![]() |
В Тюменской области выявлено зарастание более 100 га пашни 17.02.2022 г. , 14:52
|
В феврале 2022 года Управлением Россельхознадзора по Тюменской области, Ямало-Ненецкому и Ханты-Мансийскому автономным округам проведены мероприятия без взаимодействия с правообладателями земельных участков в Тюменском районе.
В ходе выездных обследований осмотрены три земельных участка общей площадью 106 га, относящихся к категории земель сельскохозяйственного назначения, вид угодий — пашня. Выявлены признаки нарушений обязательных требований земельного законодательства, связанные с неиспользованием земельных участков по целевому назначению и их зарастанием древесно-кустарниковой и сорной растительностью.
Вместе с тем, в силу ст. 13, 42 Земельного кодекса Российской Федерации собственники земельных участков обязаны использовать земельные участки в соответствии с их целевым назначением способами, которые не должны наносить вред окружающей среде, в том числе земле как природному объекту; осуществлять мероприятия по защите земель от зарастания сорной и древесно-кустарниковой растительностью.
В настоящее время Управлением готовятся решения о проведении отношении нерадивых собственников земельных участков внеплановых проверок.
Адрес публикации в Интернет: http://tyumedia.ru/264346.html
Дата вывода на печать: 17.03.2025, понедельник
© 2001-2025 Государственное информационное агентство Тюменской области
При использовании материалов ссылка обязательна.
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-38694 от 21.01.2010 выдано Роскомнадзором.