Управлением Россельхознадзора в ФГИС «Меркурий» выявлены нарушения прослеживаемости при производстве рыбы мороженной
14.04.2022 г. , 15:24

В апреле 2022 года Управлением Россельхознадзора по Тюменской области, Ямало-Ненецкому и Ханты-Мансийскому автономным округам при проведении наблюдения за соблюдением обязательных требований по оформлению ветеринарных сопроводительных документов в ФГИС «Меркурий» хозяйствующими субъектами, выявлено оформление партии продукции с нарушением прослеживаемости.
Внимание мониторинговой группы привлекло то, что предприятие ЗАО «Казанская рыба» оформило производственный сертификат на «Карася мороженного» весом 41 877 кг без указания сырья из которого он был произведен (карась живой).
Управлением Россельхознадзора юридическому лицу выдано предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований.





Адрес публикации в Интернет: http://tyumedia.ru/265907.html

 

Дата вывода на печать: 24.03.2025, понедельник

© 2001-2025 Государственное информационное агентство Тюменской области

При использовании материалов ссылка обязательна.

Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-38694 от 21.01.2010 выдано Роскомнадзором.