На Ямале с помощью ФГИС «Меркурий» установлено производство мясной продукции из недостаточного количества сырья
06.12.2022 г. , 08:04

В ноябре 2022 года специалистами Управления Россельхознадзора по Тюменской области, Ямало-Ненецкому и Ханты-Мансийскому автономным округам проведено наблюдение за соблюдением обязательных требований в сфере ветеринарного контроля (надзора) в отношении МБДОУ «Ярсалинский детский сад «Солнышко» (Ямальский район, ЯНАО).
По результатам анализа данных в ФГИС «Меркурий» установлено, что в адрес образовательного учреждения поступили пельмени «Иркутские» производства ООО «Планета Мириталь» (Московская обл., г. Реутов). В качестве сырья для их изготовления использована мясная продукция компании ООО «АРКАДИЯ» (Краснодарский край, г. Тихорецк). По сведениям информационной системы «Меркурий» для изготовления «Полуфабриката из жилованной говядины измельченной охл.» массой 5 384,21 кг использовалось сырье общим весом 3 825,43 кг, которого недостаточно для выработки указанной мясной продукции.
Таким образом, компанией ООО «АРКАДИЯ» нарушен принцип прослеживаемости продукции и требования технических регламентов «О безопасности пищевой продукции», «О качестве и безопасности мяса и мясной продукции» действующих на территории ЕАЭС.
Информация о выявленных нарушениях для принятия мер направлена в Южное межрегиональное Управление Россельхознадзора, получателю продукции МБДОУ «Ярсалинский детский сад «Солнышко» и поставщику ООО «Тайм».





Адрес публикации в Интернет: http://tyumedia.ru/271602.html

 

Дата вывода на печать: 29.03.2025, суббота

© 2001-2025 Государственное информационное агентство Тюменской области

При использовании материалов ссылка обязательна.

Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-38694 от 21.01.2010 выдано Роскомнадзором.