![]() |
Пожелание с пятиэтажный дом 26.01.2023 г. , 02:01
|
Самый длинный свиток, а точнее сказать, самую длинную открытку в Тюмени написали любители китайской письменности в субботу.
Это стало кульминацией празднования Нового года по лунному календарю в центре китайского языка и культуры «Фарфоровая пагода». На 14-метровом отрезке бумаги для каллиграфии почти шестьдесят человек оставили свои пожелания на китайском языке (и не на китайском тоже).
Тюменцы желали друг другу на свитке здоровья, счастья, отпраздновать Новый год в кругу семьи, успехов в учебе и прожить вместе до седых волос. Еще попадалось традиционное китайское поздравление – «пусть десять тысяч дел исполнятся, как вы того хотите».
Руководитель центра Елена Касимова в разгар праздника оставить свое пожелание не успела, поэтому оставляет сейчас. На свитке появляется надпись 希望和平. Оставили пожелания и мы с фотокорреспондентом. Теперь свиток отправится в коллекцию центра.
Фото Анны Ангел
Адрес публикации в Интернет: http://tyumedia.ru/272628.html
Дата вывода на печать: 16.02.2025, воскресенье
© 2001-2025 Государственное информационное агентство Тюменской области
При использовании материалов ссылка обязательна.
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-38694 от 21.01.2010 выдано Роскомнадзором.