В Тюменской области направлено на уничтожение 131,4 кг продукции неизвестного происхождения
25.05.2023 г. , 10:55

В мае 2023 года Управлением Россельхознадзора по Тюменской области, Ямало-Ненецкому и Ханты-Мансийскому автономным округам в ходе плановой проверки в отношении акционерного общества «Пурагроук» (г. Заводоуковск Тюменской области) выявлена животноводческая продукция неизвестного происхождения. В морозильной камере мясокомбината находилась мясная продукция без маркировки (наименование, сроки годности и пр.) в ящиках, общим весом 131,4 кг.
По предписанию Управления данная продукция уничтожена в полном объеме.
По указанному факту юридическое лицо привлечено к административной ответственности по ч.1 ст. 14.43 КоАП РФ в виде предупреждения.
Кроме того в ходе плановой проверки выявлено 7 нарушений требований ветеринарного законодательства и технических регламентов. Предприятию выдано предписание об устранении выявленных нарушений и представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения.





Адрес публикации в Интернет: http://tyumedia.ru/275433.html

 

Дата вывода на печать: 1.04.2025, вторник

© 2001-2025 Государственное информационное агентство Тюменской области

При использовании материалов ссылка обязательна.

Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-38694 от 21.01.2010 выдано Роскомнадзором.