![]() |
В период новогодних праздников в Тюмени в аэропорту «Рощино» проконтролировано более 52 тонн растительной продукции 11.01.2024 г. , 13:20
|
В период новогодних праздников Управлением Россельхознадзора по Тюменской области, Ямало-Ненецкому и Ханты-Мансийскому автономным округам в пункте пропуска через государственную границу Российской Федерации международного аэропорта «Рощино» проконтролирован ввоз более 52 тонн растительной продукции.
Государственными инспекторами досмотрены партии подкарантинной продукции, прибывшие воздушным транспортом из Армении: свежая зелень — 610 кг, свежие ягоды — 200 кг, а также срезы цветов и декоративной зелени в количестве 11520 штук.
Кроме того, процедуры фитосанитарного контроля прошли партии подкарантинной продукции, поступившей из Казахстана, общим весом более 51 тонны. В результате проведенного документарного контроля, осмотра и досмотра подкарантинной продукции — карантинных объектов не обнаружено, продукция отвечает карантинным фитосанитарным требованиям РФ и разрешена к выпуску в оборот.
Адрес публикации в Интернет: http://tyumedia.ru/280744.html
Дата вывода на печать: 29.03.2025, суббота
© 2001-2025 Государственное информационное агентство Тюменской области
При использовании материалов ссылка обязательна.
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-38694 от 21.01.2010 выдано Роскомнадзором.