![]() |
То, что доктор прописал 05.02.2011 г. , 08:42
|
– Ситуация по заболеваемости ОРВИ в городском округе управляемая, медицинская помощь больным оказывается в полном объёме, лекарственных препаратов в лечебном учреждении и амбулаторной сети достаточно, –
заверил журналистов главный врач областной больницы № 12 Игорь Власов. Далее он отметил, что подъём заболеваемости вирусной инфекцией, как правило, носит сезонный характер. Более трети жителей округа этой осенью уже защитили себя, сделав прививку от гриппа.
На профилактике в период массовой заболеваемости главный врач остановился подробно:
– Первым делом нужно изменить свой рацион. Употребляйте в пищу как можно больше фруктов, овощей, соков. Принимайте витамины. Не забывайте про чеснок и лук. Пусть они постоянно будут лежать измельчёнными на вашем столе и тем самым убивать вирус. Если всё же кто-то из членов семьи заболел, вызовите врача и до его приезда изолируйте больного.
Отмечу, что во время подъёма вирусной инфекции поликлиника работает до 21.00. До 20.00 горожане могут вызвать доктора на дом по телефонам 6-17-31 и 2-22-66. Врачи детской поликлиники (телефон 2-17-51) также выезжают на вызовы. Идти в поликлинику с вирусной инфекцией не стоит!
По словам Игоря Власова, в стационаре больницы введён карантин. Горожане могут передавать своим родственникам продукты питания – желательно витаминные соки и фрукты. Жителей периферии, приехавших навестить больных, пропускают в стационар в масках и бахилах.
– Не нужно бояться инфекции, главное неукоснительно соблюдать рекомендации доктора! – завершил разговор главный врач.
Ольга МЯСНИКОВА
Фото автора
Адрес публикации в Интернет: http://tyumedia.ru/33897.html
Дата вывода на печать: 18.04.2025, пятница
© 2001-2025 Государственное информационное агентство Тюменской области
При использовании материалов ссылка обязательна.
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77-38694 от 21.01.2010 выдано Роскомнадзором.